Подписаться на RSS

3 ноября 2018 года в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой состоялась очередная "Ночь искусств". Ребята с удовольствием путешествовали в виртуальных мирах в VR - очках Александра Сергиенко, а также полюбовались его маппингом "Ожившие ящеры". Дети и взрослые увлеченно разрисовывали ложки на мастер-классе экскурсовода Виктории Манило "Менам пань" ("Моя ложка"). Как всегда была очередь на популярный квест "Странная комната". На гитарном арт-эксперименте (экспромте) порадовал КЛАП "Струны сердца". Гости музея с интересом посмотрели передвижную выставку частного коллекционера И.В. Корабельникова "Мир ложек глазами коллекционера". Книга отзывов и предложений переполнена хорошими отзывами про выставку ложек и словами восхищения талантом настоящей артистки ведущей квеста "Странная комната". От сотрудников музея огромное спасибо известному дизайнеру, преподавателю Колледжа искусств Александру Сергиенко, клубу любителей авторской песни "Струны сердца" и лично руководителю Елене Федоровой, постоянному волонтеру и настоящему другу музея Александре Муравьевой. Дорогие друзья, проголосуйте, пожалуйста, за наш Музей истории и культуры Сыктывдинского района!

24 октября 2018 года состоялось очередное заседание Общественного Совета МО МР "Сыктывдинский". Члены Совета рассмотрели проекты доклада по правоприменительной практике Главного управления МЧС России по Республике Коми и доклада с руководством по соблюдению обязательных требований, дающим разъяснения, какое поведение является правомерным за 9 месяцев 2018 года. Начальник отдела экономического развития администрации МО МР "Сыктывдинский" Марина Малахова представила общественникам района информацию о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Сыктывдине. В рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" и Правительства Республики Коми и подпрограмме 2 "Малое и среднее предпринимательство" муниципальной программы "Развитие экономики на период до 2020 года" осуществляется субсидирование начинающих предпринимателей (гранты), части расходов на модернизацию, реконструкцию и на приобретение основных фондов (оборудование), реализация малых и народных проектов. Особо хотелось бы поблагодарить АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" за помощь в подготовке проектно-сметной документации для ремонта Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой и поддержку Сыктывдинского Представительства МОД "Коми войтыр" в проведении ежегодных районных конференций коми народа и реализации музейных туристских проектов. Члены Совета также приняли участие в анкетировании "Проблемы третьего возраста".